TSD FSGT D2


Info FSGT :

28-03-2018 : AST et NJOY forfait général. Leurs scores en championnat seront supprimés.
- 21-03-2018 : Début de la coupe de Printemps.
22-11-2017 : Les licences pourront être controlées par des réponsables de la com foot ou par les représentants de la FSGT foot.

En un mot, penser à vos licences à chaque match.

Classement

# Club Pts J V N D PE BP BC GA
1 NEWDECAT 51 15 12 0 3 0 84 56 28
2 LA GENEP'TEAM 49 15 11 1 3 0 102 53 49
3 FC DREAM 47 15 11 0 4 1 91 72 19
4 DZEMAT 44 16 8 4 4 0 73 59 14
5 LES TRANSPORTEURS 42 14 9 1 4 0 66 42 24
6 FC DITIB 41 16 8 2 6 1 79 73 6
7 TEAM UNIK 40 16 8 0 8 0 65 76 -11
8 FC CATINO 37 16 8 0 8 3 69 73 -4
9 LES GALOUPIOTS 33 16 5 2 9 0 85 83 2
10 AS ROMA L'ORANGE 33 14 5 4 5 0 53 56 -3
11 ZOUGLOUS 32 14 6 1 7 1 73 73 0
12 TSD 31 15 5 1 9 0 90 89 1
13 BARNETT 31 15 5 1 9 0 55 71 -16
14 DESPERAGOSS FC 30 15 5 0 10 0 52 62 -10
15 SILA 30 15 4 3 8 0 58 82 -24
16 COTEAU 27 15 6 0 9 6 44 88 -44
17 ST JO D'ASSAUT 25 16 3 0 13 0 50 81 -31

Calendrier / Résultats

Date Lieu Recevant Visiteur
22 mai 2018 20:45 1/8F Argonay FC NOUS HAVANA
22 mai 2018 20:45 D4 Annexe 3 JOLI FOOT CLUB FAC 74
22 mai 2018 20:45 D3 Annexe 3 FLYNET ESCA
22 mai 2018 21:00 D2 Cran Gévrier LES TRANSPORTEURS AS ROMA L'ORANGE
22 mai 2018 21:00 D1 Cran Gévrier AS2D FC BALKANS
22 mai 2018 21:00 D4 Argonay UNITED COLORS LES KOMERCIOS
22 mai 2018 21:00 D3 Alby CHAINAZ YBA
23 mai 2018 21:30 D1 Pringy 1R2 COPAINS QG 74
24 mai 2018 21:00 D2 Rumilly TSD BARNETT
24 mai 2018 21:00 D3 Poisy LES JACKYS EN TUTU LES ORANGEOUTANS
24 mai 2018 21:00 D3 Annexe 1 JAIL BREAK 74 LES PIERRAFEU
25 mai 2018 20:30 D4 Frangy FRANGY CONQUISSADORS
25 mai 2018 20:45 D3 Annexe 3 LA SQUADRA TEAM POTO
Recevant Score Visiteur
D2 COTEAU 0 - 3 LES TRANSPORTEURS
D4 HYDROSTADIUM 3 - 7 FC REDKA
D2 FC CATINO 6 - 5 LA GENEP'TEAM
D2 TSD 9 - 2 DESPERAGOSS FC
D4 LEROY MERLIN 0 - 3 GAZELEC
1/8F 1R2 COPAINS 0 - 3 ABS
D1 MELTING POTES 10 - 3 MY FIT
D4 UNITED COLORS 6 - 7 FC VUACHE
D2 FC DREAM 7 - 4 DZEMAT
D1 FC NOUS 5 - 3 OLD SCHOOL
D1 COUTINHO 11 - 3 FC KOSOVA 74
D1 HAVANA 4 - 8 FC BALKANS
1/8F FOOT DE TENNIS 5 - 6 FC BOSNIE
D4 AVENTICS 1 - 1 REAL DU COIN
1/8F ZOUGLOUS 4 - 2 AS ROMA L'ORANGE
D3 CSAGA 3 - 0 CHAINAZ
D4 FAC 74 3 - 0 LES FEND LA BISE
D3 LA SQUADRA 3 - 0 TEAM POTO
D3 CU FC 4 - 9 LES JACKYS EN TUTU
D1 NTN SNR 8 - 3 ASCTA